Режим работы в новогодние праздники - дежурство и возможность выходных

• г. Казань

Пришел приказ на работе о режиме работы в новогодние праздники.

1-2 Выходной, остальные дни (вплоть до 12 января) - дежурный режим.

Обязаны ли сотрудники выходить на работу по требованию руководства? /И оплачиваются ли они дополнительно?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Только с письменного согласия работника. Оплата в двойном размере.