Как использовать материнский капитал для покупки второй квартиры, если уже есть трехкомнатное жилье?
199₽ VIP

• г. Кропоткин

Наша семья планирует приобрести 2-х комнатную квартиру, привлеча средства мат капитала, но у нас уже есть 3-х комнт. Квартира, собственником является муж. При этом в приобретаемой квартире прописаны квартиранты, нужно ли их выписывать и возможно ли купить таким образом жилье с оплатой мат капиталом? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Снимать с регистрации обязательно при покупке.Также в течение полугода нужно будет выделить доли на всю семью.

Да Возможно, если квартира чиста, т.е. никто в ней не прожиавает

Желательно, чтобы перед сделкой все снялись с регистрационного учёта, т.к. некоторых не сможете снять даже в судебном порядке. Квартира должна приобретаться в общую долевую собственность всех членов семьи (родители и все дети).

Это лучший ответ

Ограничений в покупке нет, снимать с регистрации или нет, зависит от Вас!

ДО покупки жилье быть без всяких прописанных, и проживающих.. Иначе маткапитал вам не дадут