Процедура осуществления права отца на усыновление ребенка в ситуации, когда матерь оставляет их одних вечерами - необходимые шаги

• г. Ижевск

Может ли отец отсудить ребенка 5 лет у матери, которая оставляет одних без совершено-летних вечерами раза 2-3 в неделю. Одному ребенку 13 второму 5 лет. что для этого необходимо сделать. Больно смотреть на младшенькую доченьку, она просится жить со мной, но бывшая супруга всячески мешает (даже встречам). Алименты плачу исправно. Что для этого необходимо. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае необходимо провести значительную до судебную подготовку так как судебная практика на стороне матерей даже если они того и не достойны. Работа направлена в первую очередь на сбор доказательств. О П Д Н, ООП, и т.д. Самодеятельность в данном вопросе не допустима. Будет нужна помощь обращайтесь. Удачи.