Уважаемые юристы прошу вас помоч мне разобратся в данной ситуации!

• г. Москва

При заключении сделки купли-прадажи, как мне поступить в агенстве мне придлагают сначало заложить в бонковскую ячейку средства, подписать договор о купли прадаже, и только через 3 недели забрать средства из банка а до того мамента пока договор небудет зарегистрирован я несмоги получить свои средства это так и должно быть? Или нет. Огромное вам спасибо!

С уважением к вам Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Так и должно быть. Таким образом продавец страхуется от отказа покупателя в регистрации договора. Поэтому забрать деньги можно только после предъявления зарегистрированного договора. Это - обычная практика. С уважением, Дмитрий Константинович.