Как вернуть навязанную страховку после досрочного погашения кредита и доказать, что она была навязана

• г. Иркутск

Я погасила кредит досрочно. Есть ли шанс вернуть навязанную мне банком страховку по программе коллективного страхования? И как доказать, что,не смотря на мою поставленную подпись, это было навязано, т.к. иначе бы не дали кредит. Банк ссылается на то, что все было добровольно и было право выбора. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд.

с данным вопросом нужно в страховую компанию обращаться расторгнуть договор и вернуть оплаченные деньги можно, но соответственно потяреете в деньгах. данный вопрос прописан в правилах страхования которые можно запросить в страховой.