Проблемы с ночными проверками полиции при надзоре за моим братом - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

Мой брат вышел в том году из тюрьмы. Судом ему был назначен надзор. В судебном постановлении сказано, что он должен каждый месяц отмечаться у участкового, а так же, если захочет выехать за город, то заранее должен об этом предупредить. Суть проблемы в следующем. Каждый месяц к нам из участка наведываются полицейские, чтобы проверить где мой брат, что с ним и как. А вот вчера эти товарищи явились к нам в 1.30 ночи! Вопрос в следующем, на каком основании они пришли к нам в ночное время и почему они вообще к нам ходят? Еще раз повторюсь, в постановлении об этом не слова! Что мне делать, если их рейды по ночам не закончатся? Куда мне можно обратиться для жалобы, в случае, если их действия являются противозаконными? Сам мой брат является инвалидом третьей группы и проживает со мной и с матерью, пенсионером и инвалидом второй группы по зрению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действия сотрудников полиции Вы можете обжаловать прокурору, в суд или вышестоящему начальству.