Может ли быть снята 3-я группа инвалидности после операции по замене плечевого сустава и удалению части мышц?

• г. Южноуральск

В последствии онкологического заболевания мне сделали операцию по замене плечевого сустава на эндопротез, в следствии чего удалили часть мышцы, так как она была поражена. Изначально мне дали 2-ю группу, после чего 3-ю. Рука не не поднимается, работает только в локтевом и кистевом суставах. Вопрос в том, могут ли снять и 3-ю группу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

После эндопротезирования - не могут.