Правомерность и способы борьбы с организованной платной парковкой во дворе жилого дома

• г. Москва

По поводу организованной во дворе жилого дома платной парковки. Насколько это правомерно и как с этим бороться? С радостью бы ставила там машину но они отвечаютчто мест нет и не предвидится, что машиноместа уходят вместе с квартироами.

Ответы на вопрос (1):

Парковка д/б с разрешения администрации, земля либо д/б в аренде, либо ее купили Если есть документации, то все правомерно А то, что нет мест, то тут не их вина, раз машиномест занято много

Можете обратиться в Управление Роспотребнадзора в письменном виде указать на нарушение прав и законных интересов жильцов

Так же попробуйте обратиться в КУГИ, если участок принадлежит городу, то в аренду его сдает КУГИ и сразу станет известно правомерно ли установлена стоянка