Возможно ли стать собственниками 4-х комнатной квартиры, принадлежность которой уже разделена наши дети?

• г. Белгород

Собственниками 4-х комнатной квартиры являются наши дети (20-ти лет и 6-ти)У детей равные доли. Мы с мужем хотели бы тоже стать собственниками квартиры. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! 1/2 доли в праве на квартиру, которая принадлежит несовершеннолетнему ребенку, остается. А вот если совершеннолетний ребенок готов подарить родителям свою долю или ее часть - пожалуйста. Можно заключить договор дарения.

С уважением,

Харченко О.В.