Можно ли передать свою долю в ипотечной квартире дочери и как это будет действовать в случае смерти?

• г. Владивосток

Дочери 9 лет. Она, жена и я прописаны по квартире, которая находится в ипотеке ещё 4 года. Могу ли я свою долю собсвенности в этой квартире, в которой 50/50 с женой, подарить дочери? И дарственная вступит в силу в случае моей преждевременной смерти.

Ответы на вопрос (1):

Дарственная (договор дарения) вступает в силу с момента гос. регистрации. Если Вы хотите, чтобы Ваша доля перешла к дочери в случае Вашей преждевременной смерти - составьте завещание.