Можно сформулировать следующий заголовок:\n\nПередача доли в совместной квартире дочери от предыдущего брака - нужно ли спрашивать разрешение теперешней жены и имеет ли она право на эту долю?

• г. Москва

От предыдущего брака в совместной собственности с бывшей женой у нас находится однокомнатная квартира. Я хочу подарить свою долю дочери от первого брака. Нужно ли мне спрашивать разрешение у моей теперешней жены? Имеет ли право она претендовать на долю в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

добрый день.

у теперешней жены спрашивать ничего не надо.

претендовать на долю она не может.

В начале нужно выделить свою долю в праве собственности либо по соглашению, либо в судебном порядке. Веду такие дела.

А у Вас определена доля? Её надо определить, нельзя подарить то чего НЕТ.