Можно ли заключить эту сделку со старыми документами на приватизацию или обязательно нужно получать свид-во нового образца?

• г. Москва

Мой отце приватизировал квартиру давно, еще в самом начале кампании по приватизации жилья (тогда еще таких как сейчас свидетельств о праве собственности не давали, давали другого образца). Сейчас он хочет подарить мне квартиру. Можно ли заключить эту сделку со старыми документами на приватизацию или обязательно нужно получать свид-во нового образца?

Если нужно, то куда за ним обращаться?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если документы зарегистрированы должным образом и выдано свидетельство, например т.н. "розовое", то дополнительно ничего перегистрировать не надо. Сделку можно проводить и с этими документами.