Подробности происшествия - Ледяная глыба с крыши дома повредила автомобиль - как дальше поступить?

• г. Прокопьевск

Работники ЖКХ чистили крышу 5-и этажного дома и ледяная глыба отлетела на крышу моего автомобиля и сильно повредила её! Были свидетели при этой ситуации! Приехала полиция с участковым составили акт о повреждении машины, записали показания работников ЖЭКА, машина в КАСКО на застрохована! Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Закажите экспертизу стоимости восстановительного ремонта (естественно ДО ремонта автомобиля), и предъявляйте иск к организации, чьи работники чистили крышу. К иску приложите акт, укажите, кто свидетели, приложите материал экспертизы и требуйте возместить ущерб и стоимость экспертизы.