Вопрос о сохранении пенсии при переезде из Ненецкого автономного округа в Московскую область

• г. Химки

29 лет отработал в Ненецком автономном округе (район Крайнего Севера), там же начислена пенсия. Планирую переезд на ПМЖ в Московскую область. Пенсию буду получать такую же или будут какие-либо пересчёты, соответственно в меньшую сторону? С уважением, Григорий Павлович.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Григорий, страховая часть пенсии сохранится полностью, к фиксированному базовому размеру пенсии северный коэффициент платится при выезде из северных регионов не больше 1,5.