Хочу подать на алименты для моих двух детей, отец которых не признал свое отцовство. Обязан ли он выплачивать алименты уже с момента их рождения, учитывая, что он некоторое время жил с нами, но я оплач

• г. Челябинск

У меня двое детей, отцовство не установлено, собираюсь подавать на алименты. Должен ли отец выплатить алименты со дня рождения детей? Некоторое время он жил с нами, но за мой счет.

Ответы на вопрос (2):

Не должен.

Пока не установлено отцовство - это проходящий мимо дядька.

Алименты будут взыскиваться с момента подачи заявления об установлении отцовства и взыскании алиментов.

алименты взыскиваются с момента подачи иска в суд. Но в вашем случае еще необходимо будет установление отцовства. Посмотрите в интернете все минусы отцовства, исходя из практики, выгоднее оставаться одинокой матерью, льгот больше.