Муж был вынужден подписать долю квартиры на детей вперед на алименты и сейчас безработный - как защититься от требований бывшей жены на алименты?
597₽ VIP

• г. Москва

Г. Москва. Мой муж заплатил бывшей (второй) жене на пласт карточку в сентябре 2013 г 120000 руб по ее просьбе и подписал на 50% его доли квартиры у метро (45 его метров, он сам ее купил-90 метров) в дар на детей (как бы алименты вперед на двоих детей). еще у мужа есть третий ребенок от первой жены, и он перечисляет так же раз в год сумму на карту. Сейчас у нас с мужем. Сейчас у нас дочь 1,4 мес. Вторая жена подала на алименты (18500 в мес хочет).4 марта к судье. Как быть. Муж не работает официально. Есть возможность (Я работаю 13200 по НДФЛ) устроить ко мне (так ж 13200 по НДФЛ). Или оставить безработным и сидящем дома по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (12):
Это лучший ответ

Обратитесь с иском в суд об уменьшении размера алиментов согласно СК РФ

Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.