Возможность отозвать заявление об удержании алиментов без судебного решения

• г. Москва

Добровольно написал на работе заявление об удержании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Судебного решения, алиментного соглашения о взыскании с меня алиментов небыло и нет.

Есть ли у меня возможность отозвать свое заявление об удержании алиментов в одностороннем порядке? Каким либо нормативным актом предусмотрены вышеназванные отношения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Так как это Ваше волеизъявление ( при условии отсутствия судебных актов, алим. соглашений) Вы можете отвозвать свое заявление. Данные отношения регулируются Семейным кодексом.