По истечении 1 года я узнаю, что имеется второй претендент на данную квартиру.

• г. Челябинск

В 1999 г я приобрела квартиру в строящемся доме через агенство недвижимости, которое выдало мне все документы о том, что оно за эту квартиру рассчитатлось. По истечении 1 года я узнаю, что имеется второй претендент на данную квартиру. Над директором фирмы, которая продала квартиру агенству и второму лицу был суд. Второе лицо признали потерпевшим, а меня нет. В 2005 г я получаю свидетельство о регистрации собственности, а в апреле 2006 второе лицо полает иск на признание акта регистрации недействительным, а хозяином квартиры признать его, так как его договоро купли-продажи составлен на 2 месяца раньше моего. Как отстоять свои права. Прошу Вас ответить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Ваш случай выходит за рамки виртуальной консультации, т.к. довольно-таки сложный и необходимо знакомиться со всеми документами.

Вам лучше обратиться к специалистам Вашего региона очно и вообще Вам самостоятельно не провести данное дело.