Как составить документ или прописать пункт в кредитном договоре, чтобы защитить себя в качестве созаемщика?

• г. Екатеринбург

У меня следующий вопрос, брат просит меня пойти к нему созаемщиком по кредиту на покупку автомобиля, какой документ мне необходимо составить непосредственно с ним чтоб себя обесопасить или прописать какой пункт в кредитном договоре?

Ответы на вопрос (2):

Никак вы себя не обезопасите. В том то и дело что банку нужно два человека. Отвечать будете также как и брат. Лучше с этим не связываться если сомневаетесь.

Если будете созаемщиком, то и ответственность будете нести наравне с основным заемщиком.