Возможность представлять другое лицо в суде - права и ограничения

• г. Иркутск

Господа! У меня такой вопрос: Могу ли я частное лицо представлять кого-либо в суде по доверенности? Т.е. могу ли я подать исковое заявление, присутствовать на суде, нанимать адвоката от имени другого лица? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Можете при наличии полной судебной нотариально заверенной доверенности (доверенность военнослужащего можетбыть заверена командиром части,больного-главврачом больницы,отбывающего наказание-начальником учреждения по месту отбытия наказания, работающего-по месту работы,находящегося в доме престарелых-администрацией),полномочия в которой должны быть подробно расписаны,включая право на заключение от имени истца или ответчика,либо 3-го лица соглашения с адвокатом на защиту его интересов в судебных органах,либо с правом передоверия Ваших полномочий адвокату,выбранному по Вашему усмотрению( ст.ст. 185,187 ГК РФ).Срок доверенности-не более 3-х лет(ст.186 ГК РФ).