Руководитель ООО-пенсионер и инвалид не выплачивает себе заработную плату - неправомерность или экономическая необходимость?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я руководитель своего предприятия ООО, после экономического кризиса 2008 г, остался один и сейчас работаю один. Я пенсионер, инвалид 3 группы, я не выплачиваю себе заработную плату, а мне говорят в налоговой, что я не прав.

Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (5):

Вы как и все другие обязаны получать з/п, даже если вы в единственном числе и должна делать отчисления на себя Они правы

Да, вы должны выплачивать себе З/п хотя бы минимальную.

Вы действительно должны отчислять заработную плату и платить.По подоходному налогу с дивидентов, выплаченных учредителям, плательщиками являются сами учредители, а не ООО. Общество только налоговый агент, который удерживает НДФЛ ( а потом перечисляет в бюджет) с дохода, выплачиваемого налогоплательщику. Так что нет. Государству сиравно, в каком количестве родители у ООО.... Государству интересны только количество объектов налогообложения ...есть объект - есть налог.