Возможность выкупа недвижимости при банкротстве - есть ли шансы сохранить свое имущество?

• г. Санкт-Петербург

Некоторое время назад была личным поручителем по банковскому кредиту юридическому лицу, юридическое лицо собирается банкротиться, часть кредита покроется за счет заложенной собственности юр лица, мое личное недвижимое имущество тоже находится в залоге (получается, ипотека?). Будут ли возможности при дальнейших разбирательствах у меня выкупить у банка мою недвижимость, если не удастся вывести мою часть залога?

Ответы на вопрос (1):

Будут ли возможности при дальнейших разбирательствах у меня выкупить у банка мою недвижимость

Такой возможности у вас точно не будет её не нужно терять, а чтобы не потерять , вы можете предъявить в суд заявление или (при обращении банка в суд встречное исковое заявление) к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд