Какую лицензию для такого рода деятельности необходимо получить.

• г. Краснодар

Хотелось бы узнать какие документы нужно для открытия фирмы по оказанию психологической помощи детям. Какую лицензию для такого рода деятельности необходимо получить. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!!!

Предоставление психологической помощи относиться к консультационному виду деятельности. Для ее осуществления получение лицензии не требуется.Для организации предприятия, необходимо выбрать организационно-правовую форму деятельности и определить, данная деятельность будет коммерческой или некоммерческой. Если деятельность -некоммерческая, то необходимо учреждать общественную организацию или учреждение. В налоговый орган предоставляются: устав, заявление о регистрации и внесении в ЕГРЮЛ, квитанцию об уплате госпошлины и др. документы