Претензии банка по кредиту после смерти супруга - правомерны ли они?

• г. Анапа

Скончался муж. Я отнесла свидетельство о смерти в банк. После этого 2 месяца оплачивала кредит мужа. На третий месяц мне позвонили из банка и сказали что карту аннулировали и платить не надо. Прошли несколько месяцев и уже банк стал утверждать что никакого свидетельства они не получали и чтобы я продолжала выплачивать кредит. Правомерны ли их претензии. Угрожают коллекторами. Кредит потребительский.

Ответы на вопрос (1):

Не платите ничего - вы и раньше не должны были платить ! у вас что наследство есть ? или вы поручитель? если наследство есть - то еще нужно его оформить оценить и обратить на него взыскание - через суд - не все так быстро и просто! На угрозы - отвечайте также и отправляйте в суд