Влияет ли покупка жилья под материнский капитал на нахождение в очереди для молодых семей?

• г. Павловск

Скажите пожалуйста, мы стоим на очереди на молодую семью, очередь еще не подошла и подойдет не скоро, если мы купим жильё под материнский капитал меньшей площадью чем положено на семью из четырех человек, нас снимут с этой очереди или мы так же будет нуждаться?

Ответы на вопрос (2):

Вы все равно останетесь нуждающимися.

Если вы хотите принять участие в обоих программах то сначала лучше получить право по программе Молодая семья, потому что право на материнский капитал у вас не пропадет (его можно использовать и на другие цели) , а Молодая семья - при наличия жилья - пропадет