Я задала?, но не получила ответ.

• г. Москва

Я задала?, но не получила ответ. Если нетрудно подскажите: на каком основании может быть оспорена сделка по купле-продаже объявившемся наследником, если с момента регистрации на покупателя прошло более 6 мес? С уважением. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Женя! Основанием для признания сделки недействительной послужат нормы ст. 179 ГК РФ - т.е. обман при совершении сделки, т.к. объявившийся наследник несомненно будет доказывать то, что наследник, который вступил в наследование знал о его наличии, но не сообщил об этом нотариусу, выдавшему свидетельство о праве на наследование. С уважением, Дмитрий Константинович.