Могу ли я поменять фамилию если меня лишили прав?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

вы можете переменить фамилию и имя тоже - обратитесь в ЗАГС

Виктор!

Вряд ли это имеет смысл. Каких бы прав Вас не лишили (из вопроса не ясно каких) об изменении фамилии миграционной службе (в простонародье -паспортно-визовой службе) это станет известно в течение 7 дней. Об этом указано в ФЗ "Об актах гражданского состояния":

"Статья 60. Порядок государственной регистрации перемены имени

...6. Орган записи актов гражданского состояния обязан сообщить о государственной регистрации перемены имени в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства заявителя в семидневный срок со дня государственной регистрации перемены имени."

И кроме того, в новом паспорте будет стоять отметка о старом паспорте.