Различия в наборе продуктов для детей - почему в некоторых поликлиниках в Новой Москве выдают дополнительные продукты, которых нет в Шишкином лесу?

• г. Москва

Почему детям до 3-х лет в некоторых поликлиниках в Новой Москве выдают дополнительно к молочным продуктам соки, пюре мясное, овощное и фруктовое, а у нас в Шишкином лесу такого нет? От кого зависит набор продуктов для детей, где можно узнать, как и нам получить кроме молочки другие продукты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Наталья! Вам необходимо сделать запрос в соответствии с законом РФ и уточнить на каком основании.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мама, у нас трое деток. Где можно узнать, что положено на молочной кухне в Бийске? Нам выдают только смесь, а в Москве я прочитала, что дают помимо смеси: соки, пюре овощные, пюре мясные и т.д.

На молочной кухне в Дзержинском выдают только творог и детскую смесь. А где все остальное?!)

Подскажите куда обратиться за финансовой компенсацией

Спасибо

(Согласно Приложению N 1 к приказу Министерства здравоохранения Московской области от 4 июля 2006 г. N 269)

Детям в возрасте до 6 месяцев: адаптированные молочные (жидкие и сухие) смеси - заменители грудного молока.

Детям в возрасте с 6 месяцев до 3 лет:

последующие молочные (жидкие и сухие) смеси (заменители грудного молока для детей старше 6 месяцев);

кефир детский;

молоко;

творог детский;

сухие молочные и безмолочные каши (с 5-месячного возраста);

пюре овощное (с 4-месячного возраста);

пюре мясное, пюре мясоовощное (с 7-месячного возраста);

фруктовое пюре (с 4-месячного возраста);

сок плодоовощной (с 3-месячного возраста).

Правомерно ли ограничивать набор продуктов хранимых в холодильниках (например: запрещается хранить колбасы, консервы, мясные продукты, молочные продукты и т.п.).

Мне интересно сколько коробок смеси должны выдавать в месяц. И что ещё положено получать бесплатно кроме смеси. Другим знаю что выдают рецепты на соки, пюре. А нам только смесь. Где узнать на что я имею право.

Сколько положено смеси, каши, пюре овощное, фруктовое, получать бесплатно если семья является малоимущей? Мы малоимущая семья, ребёнку 8 месяцев.

Нам на ребёнка 2.5 месяца на 6 недель выдали 6 упаковак смеси семилака 700 гр и на ребёнка 2.5 года выдали 2 упаковки на 6 недель выдали молочко нутрилак 400 гр, как может ребёнок в течении 6 недель питаться этой смесью. Правомерны ли такие нормы установленные педиатром? Мы прочитали что чем больше возраст ребёнка тем больше ему должны выписывать продуктов куда должны входить такие продукты как: творог, пюре, соки, мясные продукты и т.д. У нас многодетная, малоимущая семья.

Как мне получить молочку с молочной кухне, если педиатр нам рецепта не выдаёт, ссылаясь на то, что именно эта детская поликлиника не имеет молочной кухни. Документы в соц защите оформлены для получения молочку. Возможно ли мне получать на какой-нибудь молочной кухне? Нужно ли мне перерегистрироваться в другую поликлинику, где есть молочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста государство выделяет кокую то определенную сумму на молочную кухню на 1 ребенка? Тогда куда уходят остальные деньги, если поликлинника не выдает в полном обьему молочку, творог, пюре, и соки которая пологается малышу?

Собираемся провести закупку продуктов питания для школы-интернат по электронному аукциону. Можно ли проводить одним аукционом мясные, молочные продукты, рыбу и бакалею или аукционы должны быть отдельные?

Нам выдают питание в виде каш и молочной смеси, другим выдают тоже самое и ещё им выдают пюре, соки и молоко. Почему не выдают нам тоже что и другим? Мы считаемся многодетной и малообеспеченной семьёй.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение