Возможно ли погасить потребительский кредит в Сбербанке с помощью материнского капитала при его оформлении на супруга для покупки недостающих средств на квартиру?

• г. Озерск

Можно ли погасить потребительский кредит в сбер банке материнским капиталом. Оформляли на супруга, брали для покупки квартиры не достающую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли погасить потребительский кредит в сбер банке материнским капиталом -НЕЛЬЗЯ.

Но вот вам совет, вы можете предъявить в суд заявление или (при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд