Может ли мать выписать бывшую супругу сына, если она зарегистрирована на ее квартире

• г. Сергиев Посад

К вам вот такой вопрос, Мать является собственником квартиры, сын-рзазошелся с женой, жена сменила фамилию на девичью и обратно прописалась на эту площадь. Может ли мать выписать бывшую супругу сына, но есть одно но! вся семья включая ее участвовала в приватизации и все отказались в пользу матери, мать является единоличным владельцем квартиры, как можно решить эту проблему за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Выписать можно, но только в судебном порядке

Здравствуйте. Выписать отказавшегося от приватизации можно через суд в исключительных ситуациях

Уважаемая Надежда Александровна, если бывшая жена сына проживала в жилом помещении на момент приватизации и отказалась от приватизации, снять с регистрации Вы ее не сможете НИКОГДА. Эти изъятия из закона (ч.4 ст.31 ЖК РФ) предусмотрены для таких лиц, проживавших на момент приватизации и отказавшихся.

Поэтому она не имеет право собственности, но проживать она право имела и имеет несмотря на то, что стала бывшим членом семьи собственника.