У меня права старой категории a b c d e хочу на авто газель перегнать буксиром торговую точку массой 1,5 тон могу ли я?
199₽ VIP

• г. Нягань

У меня права старой категории a b c d e хочу

на авто газель перегнать буксиром торговую точку масой 1,5 тон могу ли я?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Нужна категория ВЕ

Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее - право на управление транспортными средствами):

...

категория "BE" - автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов