Работа уборщика на нефтебазе - безвредна или вредна? Как доказать право на пенсию уже в 45 лет?
199₽ VIP

• г. Магадан

Я работаю уборщиком производственных помещений в гараже нефтебазы, где ремонтируются наливники. Мою за ними ямы, выметаю гараж после проливов. Проработала уже 20 лет. Ранее считалась, что это вредная работа (был доп. отпуск, молоко). Недавно прошла аттестационная комиссия и признала, что вредности нет. Отменили доп. отпуск, но молоко получаю до сих пор. Как доказать, что работа вредная и мне положена пенсия в 45?

Ответы на вопрос (6):

В данном случае вам нужно смотреть свой коллективный договор либо положение об оплате труда, о поощрениях и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Недавно прошла аттестационная комиссия и признала, что вредности нет. Отменили доп.отпуск, но молоко получаю до сих пор. Как доказать, что работа вредная и мне положена пенсия в 45?

Вы можете написать заявление в ПФ, а в случае отказа в суд.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы проработали 20 лет в то время, когда Ваша работа считалась вредной, и поэтому у вас уже должно возникнуть право на льготную пенсию.

Возьмите документы в организации, подтверждающие оплату Вам вредности в течение 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Перечень вредных работ и работ с тяжелыми условиями труда устанавливается Постановлением Правительства РФ

Спросить
Пожаловаться

Как доказать, что работа вредная и мне положена пенсия в 45?

Для льготной пенсии ваша должность должна быть в Постановлении Кабинета Министров СССР от 26.01.91 № 10

«Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение»

(с изменениями от 23 июля, 9 августа, 2 октября 1991 г.)

Если есть , то льготная пенсия положена

Спросить
Пожаловаться

"Досрочниками" принято называть тех, кто имеет право на досрочные трудовые пенсии по старости. А это граждане, отработавшие на производствах с вредными, либо тяжелыми условиями труда, в горячих цехах (Списки №1,2), а также работники железнодорожного транспорта, лесозаготовители, плавсостав, водители автобусов и троллейбусов городских маршрутов, педагоги, медицинские работники и другие категории, предусмотренные ст.27 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ ''О трудовых пенсиях в Российской Федерации''. Стаж работы, дающий им право на досрочное назначение пенсии по старости, исчисляется по правилам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 11.07.2001г №516.

С введением системы персонифицированного учета и обязанности для работодателей (страхователей) представлять в органы Пенсионного фонда индивидуальные сведения о работниках, процесс назначения пенсий, в том числе, и досрочных, значительно упростился. Вместе с тем, стоит отметить, что для назначения досрочной трудовой пенсии требуются дополнительные сведения, которые зачастую не указаны в трудовых книжках и не содержатся в индивидуальных сведениях, либо указаны не в полном объеме (к примеру, работодатели не вправе подтверждать льготный стаж работника на другом предприятии) .

Сведения о льготном трудовом стаже застрахованных лиц, претендующих на установление досрочной пенсии, должны быть уточнены до 2011 года. Данное положение закреплено в Федеральном Законе от 30.12.2008 №319-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Недавно купил гараж возле своего дома, гараж самый крайний возле него есть площадка под автомобиль, напротив моего гаража есть еще ряд гаражей между нами проходит дорога. Недавно дошла до меня информация что два соседа которые имеют гаражи на против меня, хотят самостоятельно расширить дорогу ближе к моему гаражу и снести мою площадку, где я ставлю свой автомобиль. Даже не знаю как мне поступить в данной ситуации, выкупать землю возле своего гаража или что делать в таких случаях.

Добрый день! По работе приходится часть рабочего времени присутствовать в цехе с краской и растворителями, остальная часть времени - работа за компьютером. Некоторое время моя должность считалась вредной, но только из-за работы с компьютером. Потом даже это убрали, хотя условия работы нисколько не изменились, компьютер и время работы за ним всё те же - просто перестали оплачивать молоко за вредность, т.к. по результатам оценки условий труда посчитали, что работа вредной не является. Сейчас я беременна, и очень не хочу навредить будущему малышу тем, что работаю с краской, растворителями и за компьютером. Как быть, если по всем бумагам моя работа не считается вредной? В женской консультации дали заключение, что мне противопоказана работа с растворителями и за компьютером. Я написала заявление начальнику с просьбой перевести меня на работу без вредности, но мне ответили, что по результатам оценки условий труда в моей работе вредных факторов нет. Как доказать, что моя работа вредная, и может навредить моему ребёнку?

Дело в следующем: после смерти собственника гаража прошло уже 2 года. Я, наследник, не знал в момент подпчи документов на наследство о гараже, узнал только сейчас. Документов на гараж нет никаких. ГСК, в котором был этот гараж ликвидирован уже 3 года назад. Как мне начать оформление гаража если это возможно? Спасибо.

Я 8 лет работаю медицинской сестрой в онкологическом диспансере. Все эти 8 лет у нас была вредность, и как положено были доп. отпуска. После проведения аттестации рабочих мест, мне выставили класс вредности 3.1, При этом оставили 4% доплаты и досрочный уход на пенсию (т.е. сама вредность есть!), а вот доп отпуск убрали. При этом нет никаких внутренних приказов или доп соглашений, только решение аттестационной комиссии. Правомерно ли действует работодатель?

При приватизации гаража в бти требуют акт приемки гаража в эксплуатацию.

Гараж покупали в 1994 г. у застройщика, документы все по гаражу есть кроме как сказали в бти акта приемки, кооператив должен был принять гаражи.

Хотя в кооператив мы вступали после покупки гаража через год.

Несколько человек приватизировали гаражи 2 года назад без всяких актов.

Подскажите что делать дальше.

За ранее благодарен.

Сосед по гаражу обвиняет что из-за нас у него течет гараж. Крыша нашего гаража находится ниже чем крыша его гаража, и под небольшим углом как и положено. В нашем гараже сухо. Сосед сказал что подает в суд что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю сваршиком работатель отказывается довать отпуск за вредность мол вот тебе 28 днеи и хватит и отказывается выдовать молоко что делать? И чем он может мотивировать была комиссия место мое отестовано признали вредность и но он серовно отказывается начилять отпуск за вредность и довать молоко.

Работал в разных организациях на одной работе на полную ставку (с этой уже уволился), а на другой работаю до сих пор на пол ставки. Раньше когда работал на обеих работах в отпуск уходил одновременно и там и там. Положен ли мне отпуск в организации где я работаю до сих пор на пол ставки?

Работаю электрогазосварщиком, после проведения специальной оценки условий труд, сняли все вредность (5 дней к отпуску, молоко и саму сетку вредности, т.е. сейчас хоть сколько работай, а на пенсию раньше не уйдешь) законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение