Продаем участок с домами в Тюмени, хотим купить квартиру - с какой площадью?

• г. Тюмень

Мы с шестилетним сыном продаем участок 15 соток и два дома на нем, 25 кв.м. жилой и 64 незавершенный. Все документы имеются в собственности. Имеем по 1/2 доли каждый. Хотим купить квартиру в городе Тюмени. Участок находится километрах в 20 от Тюмени. Квартиру с какой площадью я должна купить продав участок, записав на сына полностью?

Ответы на вопрос (1):

подобную сделку можно осуществить лишь с разрешения органов опеки и попечительства: только они имеют право разрешить или отказать в купле-продаже.Исходя из всего вышесказанного, если вы покупаете или продаете квартиру и в сделке участвует несовершеннолетний ребенок, нужно быть втройне внимательным и просчитать все варианты, исключив любую возможность оспаривания документа через суд в будущем.