Размер компенсации морального вреда при потере мужа, сына и инвалидности в результате ДТП - что ожидать?

• г. Кинешма

Скажите пожалуйста, на какой размер компенсации морального вреда я могу рассчитывать при потере в ДТП мужа и сына и с приобретенной вследствие этого инвалидности?

Ответы на вопрос (3):

Исходя из практике примерно 300000 - 400000р. за человека.

Светлана, в данном случае Вы можете просить исходя из судебной практики в Вашем регионе. Думаю, что Вы может требовать в качестве компенсации морального вреда не меньше 5 миллионов рублей, но какую сумму взыскать в Вашу пользу решит только суд.

Светлана, суд взыскивает моральный вред индивидуально, исходя из нравственных страданий. Никаких рекомендаций нет, и по регионам суммы разные. В моей практике в этом году суд 700 тыс. руб взыскал, ДТП с одним погибшим. И 350 тыс. - в пользу лица, которому был причинен тяжкий вред. Но повторюсь, практика разная.