Размер компенсации морального вреда при потере мужа, сына и инвалидности в результате ДТП - что ожидать?

• г. Кинешма

Скажите пожалуйста, на какой размер компенсации морального вреда я могу рассчитывать при потере в ДТП мужа и сына и с приобретенной вследствие этого инвалидности?

Ответы на вопрос (3):

Исходя из практике примерно 300000 - 400000р. за человека.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, в данном случае Вы можете просить исходя из судебной практики в Вашем регионе. Думаю, что Вы может требовать в качестве компенсации морального вреда не меньше 5 миллионов рублей, но какую сумму взыскать в Вашу пользу решит только суд.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, суд взыскивает моральный вред индивидуально, исходя из нравственных страданий. Никаких рекомендаций нет, и по регионам суммы разные. В моей практике в этом году суд 700 тыс. руб взыскал, ДТП с одним погибшим. И 350 тыс. - в пользу лица, которому был причинен тяжкий вред. Но повторюсь, практика разная.

Спросить
Пожаловаться

Какой размер компенсации положен при лёгкой степени вреда здоровью при ДТП. Положена ли компенсация морального вреда, какие размеры данной компенсации.

Мужа сбила машина на смерть, который переходил дорогу не на пешеходе. Скажите пожалуйста, на какой размер компенсации морального вреда я могу рассчитывать.

Водитель сбил ребенка на регулируемом пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора для ребенка (пешехода). Ребенок получил различные ушибы, сотрясение головного мозга. Вред здоровья легкой степени. Скажите пожалуйста, на какой размер компенсации морального вреда я могу рассчитывать?

Отца сбила машина на смерть, который переходил дорогу по не регулируемой пешеходному переходу, днем. Водитель вину признает. Предлагает компенсировать моральный вредля до суда. Скажите пожалуйста, на какой размер компенсации морального вреда я могу рассчитывать.

Заранее спасибо.

Скажите пожайлуста каков размер государственной пошлины при подаче иска о компенсации морального вреда.

Скажите пожалуйста, как правильно рассчитать реальную сумму компенсации морального вреда и потерю полугодовой зарплаты при производственной травме (потеря четырех пальцев правой руки.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой размер компенсации морального вреда я могу расчитывать по статья 111 часть 1. ?

Меня сбила машина, ДТП по вине водителя. В итоге у меня сотрясение головного мозга, закрытая травма грудной клетки - ушиб, ушиб мягких тканей головы, ушиб поясничной области и коленного сустава. Порвана куртка. Водитель предлагает компенсировать вред без судебного разбирательства в размере 10000 рублей. Каков размер компенсации морального вреда в данной ситуации? На какой размер компенсации мы вообще можем расчитывать, если обратимся в суд?

Скажите пожалуйста, какой максимальный размер компенсации морального вреда могут взыскать потерпевшие через областной суд московской области с виновного в ДТП (сбит пешеход на пешеходном переходе). Повреждения пешехода СРЕДНЕЙ тяжести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение