Пьяный водитель без прав - лишат ли меня водительских прав?

• г. Советск

Стоял на дороге пил пиво разговаривал по телефону проехали ГБДД спустя час поехал домой отъехал 100 метров и сзади меня они догнали остановили попросили права я сказал что прав нет они посадили меня в машину и обнаружили запах алкоголя но прав с собой не было пробили по базе по сотовому телефону и составили протокол потом на месте провели освидетельствование показало 0,58 с 2 свидетелями. Лишусь ли я прав так как с собой прав не было, может сказать что я их потерял.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Саша.

Лишат и оштрафуют. Вам надо было далее проходить освидетельствование в медицинском учреждении. Пиво выветривается (0,5 л.) за два часа.