Необходимость прохождения техосмотра для оформления страховки на автомобиль, приобретенный у первого владельца в 2013 году после привоза из Кореи

• г. Братск

Автомобиль привезен с Кореи в Россию 26,06,2012 г-,у него находился с 26,06,12-по 24,01,13 г. мною приобретен у первого владельца 24,01,2013-при оформление страховки тех. осмотр не проходила. Так как мне сказали не надо.-сейчас оформляю страховку на 2014 г-надо ли проходить техосмотр.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, страховка нужна для приобретения полиса ОСАГО. Но даже если вы застрахуетесь, то при наступлении страхового случая, СК будет ссылаться на то что у вас нет тех. осмотра и вам не выплатят компенсацию.