Как электронщику нести ответственность за всю оргтехнику в организации и обеспечить материальную ответственность пользователей

• г. Хабаровск

В нашей организации я занимаю должность электронщика. Ремонтирую ПК и офисную технику. Иногда мне приходиться приобретать запчасти. А сейчас бухгалтерия желает, чтоб я нес полную материальную ответственность за всю оргтехнику в нашей организации. Мне не понятно, как я могу отвечать за имущество к которому имеет доступ неограниченное кол-во людей? Которое находиться не в моем кабинете. Могут ли меня обязать? И как вообще сделать, чтоб пользователи сами несли ответственность за оборудование на котором работают?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В каждом отделе пусть определяют ответствекнного за имущество (обычно начальники отделов). Вы отказывайтесь, на основании того, что не можете и не обязаны контролировать состояние имущества всего предприятия.