Возможность приватизации квартиры после отказа от долевого участия - влияние отказа на дальнейшие действия

• г. Москва

Мой муж написал отказ от долевого участия в приватизации квартиры. Его отец, на которого собирались приватизировать, умер так и не приватизировав ее. Может ли муж теперь приватизировать квартиру (прописан там) Не помешает ли этому ранее сделанный отказ от приватизации?

Ответы на вопрос (5):

На какой стадии остановилась приватизация на отца? Или вообще документы на приватизацию не подавались?

Уважаемая Анна.

Если отец Вашего мужа так и не отдал документы на приватизацию, только собирался, то это значит, что приватизация не произошла.

Если же отец подал документы на приватизацию и в процессе того, как документы оформлялись скончался, это другой момент.

Если Вам нетрудно, для полного ответа уточните пожалуйста на какой стадии отец скончался.

Можете написать мне на э/почту, э/адрес ниже под ответом, отвечу обязательно

Документы на приватизацию были поданы?

Анна, здравствуйте! Если отец супруга не обращался с заявлением и документами для приватизации, то да, Ваш супруг может приватизировать квартиру. Если обращался, но не успел приватизировать до конца и умер, то квартиру придется включать в состав наследства умершего в судебном порядке.

Вам, действительно, лучше уточнить вопрос ..

С уважением,

Харченко О.В.