На что рассчитывать при продаже квартиры, принадлежащей мне и моей несовершеннолетней дочери, бывшему мужу и бывшей свекрови?

• г. Йошкар-Ола

Собственниками квартиры являются моя несовершеннолетняя дочь 1/4 квартиры, бывший муж 1/4, бывшая свекровь 1/2 квартиры. Проживаем и прописаны в квартире я и дочь с момента покупки квартиры. Свекровь решили продать квартиру. На что мы можем рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно не только решение свекрови, а также согласие ее сына, Ваше и органа опеки. Долю ребенка опека не разрешит продать, если ваша дочь предварительно ее будет обеспечена долей в другом жилом помещении.

Свекровь не может продать всю квартиру. Она может продать без Вашего согласия только свою долю, но Ваша дочь, как и ее сын, имеют право первоочередной покупки ее доли.