У меня закончилась страховка осаго Какое время по закону могу ездить с просроченной страховкой?

• г. Кропоткин

У меня закончилась страховка осаго Какое время по закону могу ездить

с просроченной страховкой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. если срок страхования окончен, то без страховки ездить нельзя.

Никакого! При отсутствии страховки, в случае остановки сотрудником ДПС будете привлечены к адм.ответственности

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

Об обязательном страховании при ограниченном использовании транспортных средств см. статью 16 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ.

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Всего доброго.