Необходимость оформления передаточного акта при покупке недвижимости и применение процедур регистрации

• г. Ростов-на-Дону

Купил недвижимость, заключили договор, получил на руки соответствующее свидетельство и расписку от покупателя на получение денег. Надо ли оформлять передаточный акт? Если да, то надо ли его где-нибудь регистрировать или просто подписать?

Ответы на вопрос (1):

Руслан, переход права собственности регистрируется в Росреестре. Вы там были?

"надо ли" - не обязательно, но желательно.

C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.