Нормально ли не повышать пенсию по потере кормильца в этом году, если она уже была повышена в 2013 году?

• г. Курган

Скажите пожалуйста нормально ли то, что пенсию по потере кормильца повышали в апреле 2013 года на 11 рублей, в этом году повышения не было. И составляет на двоих с дочерью 12900.? Пенсию получаю от ФСИНа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, Вы наверно получаете социальную пенсию по потери кормильца, социальные пенсию увеличивались с 1 апреля 2013г. и в этом году ожидается увеличение только с 1 апреля, Указа Президента еще нет, поэтому на сколько будет увеличение еще не известно. Трудовые пенсии повысились с 1 февраля 2014 года на 6,5%.