Возможные компенсации от ДЭЗ в случае проигрыша в суде по разделению платежек муниципальной квартиры

• г. Москва

Если я проиграю в суде дело по разделению платежек муниципальной квартиры (у меня ответчик управляющая компания), что ДЭЗ за это потребует, какую компенсацию?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Наталья!

Тут все зависит как Вы подготовили исковые требования. Удачи.

Вы поиграете этот суд.потому что ЖК РФ не предусмотрено разделение лицевого счета в муниципальной квартире.Насчет компенсации пожалуйста поинтересуетесь у ДЭЗ

Что еще за раздел платежек? Вы требуете раздела лицевого счета? Так их уже давно не делят, Вам нужно определять порядок оплаты за ЖКУ. В случае проигрыша с Вас могут взыскать судебные издержки ответчика.

Здравствуйте Наталья!

Согласно ст. 98 и 100 ГПК РФ "Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй

статьи 96

настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Согласно ст. 100 ГПК РФ "Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах".

Никакую он не потребует

Наталья, здравствуйте! А почему ответчик ДЭЗ?Ответчиками являются остальные проживающие в квартире и управляющая компания. Как я понимаю, речь идет об иске об определении долей в оплате за наем и ЖКУ. УК ничего взыскивать не будет, а вот проживающие - судебные расходы на представителей, если они у них есть..

С уважением,

Харченко О.В.