Если суд определит местом жительства моей дочери у жены могу ли я выписать ее из своей муниципальной кв к матери.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете. Но, скорее всего, только через суд

Нет, не сможете. Судебная практика такова, что снять с рег. учета по месту жительства несовершеннолетнего при таких обстоятельствах нельзя. Ребенок пока не может сам выбирать где ему жить, поэтому право пользования за ним сохраняется. Не тратьте время и деньги зря...