Вправе страховая компания требовать чтоб я за страховал себя или имущества при ОСАГО.

• г. Луза

Вправе страховая компания требовать чтоб я за страховал себя или имущества при асаго.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют такого права, законом такого не предусмотрено. Такая обязанность предусмотрена законодательно только при ипотечном кредитовании

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания виновника дтп отказывается принять документы, отправляет в мою страховую компанию (мне это очень не удобно, она находится за 1100 км,страховал при покупке машаны), подскажите пожалуйста что делать.

Страховая компания предъявляет мне иск по суброгации, в иске указано, что стоимость ремонта поврежденного авто составляет 192000, но в калькуляции экспертной компании указано, что стоимость ремонта с учетом износа составляет 162000, какую сумму страховая вправе требовать с меня, моя страховая по ОСАГО выплатила уже 120000. Спасибо.

На днях попал в дтп я постродавшая сторона, у виновника дтп просрочена страховка. У меня полис АСАГО компании Росгосстрах. В моей страховой мне сказали что я должен сам требовать возмещения ущерба с воновника дтп. подскажит это должен делать я или всетаки страховая компния в которой я страховал машину?

Моя автомашина застрахована как ОСАГО так и КАСКО. Произошло ДТП, моей вины нет! Я подал документы в страховую компанию и там сказали, выберай по какой страховке будеш получать возмещение ушерба. Права ли страховая компания возместив ущерб только по одной страховке? Ведь свою гражданскую ответственность страховал виновник и его страховая компания должна была оплатить понесенные мной расходы, и я страховал автомобиль добровольно и выплата мне по страховке тоже положена.

P.S. страховая компания у виновника и у меня одна РОСГОССТРАХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите вправе ли страховая компания виновника (осаго) требовать от постродавшего справку формы №12 виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение