Ограничение встреч с сыном - как поступить в сложной ситуации и кто принимает решение о психическом состоянии ребенка?

• г. Новокузнецк

Бывшая сожительница не даёт встречаться с сыном, объясняя это так - чтобы не травмировать психику ребенка (я очень редко виделся с сыном, примерно раз в месяц, с ними живёт другой мужчина)!... По её словам это её решение!... Как мне поступить в данном случае?... И в чьей компетенции находится принятие решения о психологическом состоянии ребёнка?... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

можно обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. указав дни и время общения по вашему месту жительства с ночевкой, время отпуска и т.д.