Можно ли въехать в страны Евросоюза без шенген-визы с двумя паспортами?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня паспорт республике Сербия, недавно получил Российский паспорт так как я уже боле 10 лет в России, жена Русская. Можно ли мне улежат в стране евро союза без шенген визе в Российском паспорте? Так как у меня еще паспорт республике Сербия по которому никакие визе не нужнее. Спасибо жду ответ)))

Ответы на вопрос (6):

Александр Маркович, нельзя. без визы.

Так как у меня еще паспорт республике Сербия по которому никакие визе не нужнее .

Вы можете по шенгенской визе с паспортом Сербии

Если паспорт гр-на Сербии действительный почему нельзя? ничто не препятствует.

По Сербскому паспорту - пожалуйста. Вы гражданин Сербии и имеете на это право.

Косово je Србиja!

Можете . если срок действия паспорта Сербии не закончился.

Александр Маркович, добрый день!

Поскольку Вы не отказывались от гражданства Сербии,, Вы можете пользоваться паспортом гражданина Сербии для въезда-выезда в страны шенгенского союза без визы. Когда срок паспорта истечет, Вы сможете осуществлять въезд-выезд по российскому паспорту на основании соответствующей визы, если конечно, не переоформите паспорт Сербии на новый срок.