Как оформить покупку квартиры на двоих, исключив претензии от жены во время развода?

• г. Тверь

Хочу взять взять квартиру в иппотеку. С женой не живем. Будем разводится. Живу с другой. С ней и хотим покупать квартиру на двоих. Как оформить чтобы жена не претендовала на квартиру и в тоже время квартира принадлежала нам двоим (мне и той с кем живу)

Ответы на вопрос (2):

разводитесь с первой женой и берите ипотеку со второй - первая никаких прав не будет иметь

Это лучший ответ

Доброй ночи! Сначала вам необходимо развестись! Потом пожениться и взять квартиру в ипотеку в общую совместную собственность супругов. Или, есть другой вариант, не жениться с той с которой живешь и взять ипотеку на двоих по 1/2 доле квартиры каждому из вас. В любом случае надо сначала развестись, а только потом делать все движения.

Есть еще вариант, заключить с законной женой брачный договор и все нормально, можно покупать.