Не положены ли нам выплаты на детей за все годы и как составить заявление о перерасчете пенсии?

• г. Черкесск

У меня муж инвалид второй группы с 1999 г. У нас трое детей: старший 1998 г. р., средний 2006 г.р., младший 2012 г. р. Как оказалось, выплаты на детей он за все эти годы получал только на старшего ребенка. Мы не знали, что нужно сдать свидетельство о рождении детей в Пенсионный Фонд. После рождения каждого ребенка все документы сдавали в Собес, а что в ПФ тоже нужно сдать док-ты никто нам не говорил.

В ПФ сделать перерасчет пенсии задним числом отказались, сказали только с момента подачи документов будут начислять выплаты на иждивенцев.

По закону должны ли сделать перерасчет за все эти годы (за второго ребенка 8 лет и за третьего 1 год)? Если да,то в какой форме писать заявление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ПФ сделать перерасчет пенсии задним числом отказались,сказали только с момента подачи документов будут начислять выплаты на иждивенцев.

ПФР прав, т.к. назначение пенсии имеет заявительный характер и никакого перерасчета Вам не будет.