Как избавиться от напастей коллекторов, если у меня нет долгов?

• г. Пенза

Мне в день по нескольку раз стали звонить коллекторы с угрозами (разговор ведет автомат), как мне избавиться от этой напасти, если у меня нет никаких долгов? Звонят на домашний номер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.